BOTSCHAFTER

Pro-Komitee für eine fortschrittliche und lebenswerte Gemeinde!

Für ein lebenswertes Beromünster - eine Gemeinde mit Zukunft!

 
3.png
4.png
1.png

MARA ARNOLD

Schwarzenbach

BARBARA BEELI

Beromünster

LUCA BOOG

Gunzwil

 
5.png
11.png
9.png

PATRICK CURSCHELLAS

Beromünster

ARMIN DÖRIG

Beromünster

ANDREAS EGLI

Beromünster

 
6.png
13.png
Komitee Lebenswertes Beromünster (1).png

MORITZ FELIX

Beromünster

PETER KAPPELER

Beromünster

DAVID RÖTHLIN

Beromünster

 
10.png
7.png
8.png

MARTIN SCHLEGEL

Neudorf

LISELOTTE SCHÜPFER

Beromünster

MARIANNE SCHWANDER

Beromünster

 
2.png
17.png

IVO VAN HERK

Gunzwil

AARON ZIMMERMANN

Neudorf

 

KOMITEE MITGLIEDER

Wir stehen ein für eine lebenswerte Gemeinde mit Zukunft!

Das überparteiliche Komitee "Für ein lebenswertes Beromünster - eine Gemeinde mit Zukunft" setzt sich aktiv für eine Gemeinde mit Lebensqualität für alle ein. Wir wollen Aufbruch statt Stillstand, denn eine moderne Gemeinde mit Zentrumsfunktion kann sich keinen Stillstand leisten. Gemeinsam kämpfen wir für eine lebenswerte Gemeinde mit Zukunft!

  • Aebi Oliver, Beromünster

  • Amrein Beat, Beromünster

  • Amrein Marlis, Beromünster

  • Amrein Michael, Beromünster

  • Amrein Peter, Gunzwil

  • Arnold Mara, Schwarzenbach

  • Arnold Michael, Schwarzenbach

  • Bäsel Andreas, Beromünster

  • Baumann-Erni Jörg, Beromünster

  • Baumgartner Martin, Neudorf

  • Beck Janina, Beromünster

  • Beeli Barbara, Beromünster

  • Beeli Roland, Neudorf

  • Beer Martina, Beromünster

  • Bolzern Patricia, Beromünster

  • Bolzern Thomas, Beromünster

  • Boog Anita, Gunzwil

  • Boog Bruno, Gunzwil

  • Boog Luca, Gunzwil

  • Brun Josef, Beromünster

  • Brun Stefan, Beromünster

  • Brun-Arnet Karin, Beromünster

  • Brunner Beno, Beromünster

  • Brunner Lukas, Beromünster

  • Brunner Nicole, Beromünster

  • Bucher Erwin, Beromünster

  • Bucher-Fries Gritli, Beromünster

  • Bucher Josef, Beromünster

  • Bucher-Erni Markus, Gunzwil

  • Bühler Josef, Gunzwil

  • Castelli Fabienne, Beromünster

  • Castelli Michele, Beromünster

  • Conrad Oliver, Neudorf

  • Conrad-Wey Maria, Neudorf

  • Curschellas Felici, Beromünster

  • Curschellas Marie-Therese, Beromünster

  • Curschellas Patrick, Beromünster

  • De Bastiani Patrick, Beromünster

  • De Bastiani Sybille, Beromünster

  • Dörig Armin, Beromünster

  • Dörig Monika, Beromünster

  • Drescher Diana, Beromünster

  • Drescher Ralf, Beromünster

  • Egli Andreas, Beromünster

  • Egli Michel Lucas, Beromünster

  • Egli Tom, Beromünster

  • Egli-Huggler Elisa, Beromünster

  • Engels Florin, Gunzwil

  • Engels Jarina, Gunzwil

  • Engels Michael, Gunzwil

  • Engels Priska, Gunzwil

  • Erni Josef, Neudorf

  • Erni Sandro, Gunzwil

  • Estermann Beat, Beromünster

  • Estermann Michael, Beromünster

  • Felix Manuela, Beromünster

  • Felix Moritz, Beromünster

  • Felix Roman, Beromünster

  • Felix Veronika, Beromünster

  • Fischer Daniel, Beromünster

  • Fischer Silvan, Beromünster

  • Freitag Barbara, Gunzwil

  • Freitag Charly, Gunzwil

  • Frey Hansruedi, Beromünster

  • Furrer Irène, Gunzwil

  • Furrer Ruth, Beromünster

  • Furrer Stephan, Gunzwil

  • Furter Pius, Beromünster

  • Galli Caroline, Beromünster

  • Gautschi Manuela, Gunzwil

  • Galliker Andrea, Beromünster

  • Galliker Brigit, Beromünster

  • Galliker Jakob, Gunzwil

  • Galliker Stefan, Gunzwil

  • Gassmann Karin, Gunzwil

  • Germann Heinz, Beromünster

  • Gisler Annelis, Beromünster

  • Gisler Matthias, Beromünster

  • Gisler Walter, Beromünster

  • Graf Vinzenz, Beromünster

  • Gugelmann Sara, Gunzwil

  • Habermacher Daniel, Gunzwil

  • Herzog Erwin, Beromünster

  • Herzog Hans, Beromünster

  • Herzog Lisbeth, Beromünster

  • Herzog Othmar, Neudorf

  • Herzog Perinne, Beromünster

  • Herzog Stephan, Beromünster

  • Hildebrand Alexandra, Beromünster

  • Hildebrand Isler Nathalie, Beromünster

  • Hoffmann Thomas, Beromünster

  • Imbach Astrid, Neudorf

  • Isler Pascal, Beromünster

  • Jäger Martin, Beromünster

  • Jost Roland, Beromünster

  • Käch Joe, Neudorf

  • Käch-Amrein Martha, Neudorf

  • Käch Michael, Beromünster

  • Kappeler Peter, Beromünster

  • Kaufmann Andrea, Neudorf

  • Kulli Martin, Beromünster

  • Kulli Yannick, Beromünster

  • Lampart Daniela, Beromünster

  • Landolt Stefan, Beromünster

  • Landolt Yvonne, Beromünster

  • Lang August, Gunzwil

  • Lang Susanne, Gunzwil

  • Marbot-Luterbach Samuel, Schwarzenbach

  • Märchy Philipp, Beromünster

  • Meinrad Leffin, Neudorf

  • Meyer Andreas, Beromünster

  • Meyer Klara, Beromünster

  • Meyer Pascal, Beromünster

  • Meyer Walter, Beromünster

  • Nistl Josef, Beromünster

  • Nistl Josy, Beromünster

  • Nyfenegger Jürg, Beromünster

  • Polesel Adriano, Beromünster

  • Portmann Sven, Beromünster

  • Ramundo Walter, Gunzwil

  • Riehl Daniel, Beromünster

  • Rogger Cornelia, Beromünster

  • Rogger René, Beromünster

  • Röthlin Alfons, Beromünster

  • Röthlin David, Beromünster

  • Ruckstuhl Hans, Beromünster

  • Ruckstuhl-Moser Agatha, Beromünster

  • Schärli Thomas, Beromünster

  • Schärli-Egli Antonia, Beromünster

  • Scheuber Franz, Beromünster

  • Scheuber Michael, Beromünster

  • Scheuber Petra, Beromünster

  • Schätti Michael, Beromünster

  • Schätti Stefanie, Beromünster

  • Schlegel Alexandra, Neudorf

  • Schlegel Martin, Neudorf

  • Schmid-Ebner Jasmin, Beromünster

  • Schmid Markus, Beromünster

  • Schmucki

  • Schumacher Ines, Beromünster

  • Schumacher Petra, Beromünster

  • Schumacher Reto, Beromünster

  • Schumacher Ruedi, Beromünster

  • Schüpfer Kuno, Beromünster

  • Schüpfer Linda, Beromünster

  • Schüpfer Liselotte, Beromünster

  • Schüpfer Stefan, Gunzwil

  • Schwander Marianne, Beromünster

  • Schwander Ramona, Beromünster

  • Schwander Sarah, Beromünster

  • Schwander Seppi, Beromünster

  • Steffen Brigitte, Beromünster

  • Steiger Franz, Beromünster

  • Steiger Regi, Beromünster

  • Steiger Rita, Beromünster

  • Stocker Manuela, Beromünster

  • Stocker Thomas, Gunzwil

  • Stocker-Burkard Sonja, Beromünster

  • Suter Dennis, Beromünster

  • Suter Iliana, Beromünster

  • Suter Linus, Beromünster

  • Suter Robert, Beromünster

  • Suter-Studer Erna, Beromünster

  • Suter-Zust Ignaz, Beromünster

  • Ulmi-Wyss Marie-Therese, Beromünster

  • Ulmi-Wyss Othmar, Beromünster

  • van Herk Ivo, Gunzwil

  • van Herk Jan, Gunzwil

  • van Herk Nina, Gunzwil

  • van Herk-Arnet Petra, Gunzwil

  • van Herk Sacha, Beromünster

  • van Herk Silvio, Gunzwil

  • von Allmen Andrea, Beromünster

  • Waldis Kulli Barbara, Beromünster

  • Waldis Martin, Beromünster

  • Waldispühl Daniela, Beromünster

  • Waldispühl Fabian, Beromünster

  • Waldispühl Reto, Beromünster

  • Wandeler Marc, Gunzwil

  • Wandeler Vanessa, Neudorf

  • Weibel Loris, Neudorf

  • Wey Susanne, Beromünster

  • Zihlmann André, Beromünster

  • Zihlmann Monika, Beromünster

  • Zimmermann Aaron, Neudorf

  • Zimmermann Marvin, Gunzwil

  • Zimmermann-Egli Franz, Gunzwil

List Body

 
Schlössli.jpg

ICH MÖCHTE KOMITEE MITGLIED WERDEN

Ich stehe ein, für ein lebenswertes Beromünster - eine Gemeinde mit Zukunft! Darum möchte ich Komitee Mitglied werden und die Projekte "Umzonung Bifang, Dreifachsporthalle und Umfahrung" unterstützen.

Danke für's Absenden!